TUTTI I FILM DREAMWORKS pt ① ⊱Riassunto della trama⊰

In questa rubrica avrete modo di conoscere la trama di TUTTI i film Dreamworks Animation. Nel video farò un riassunto della trama di ogni singolo film esclusi i Sequel 00:00 Il Principe d’Egitto 00:39 Z La Formica 01:06 La Strada…

TUTTI I FILM DREAMWORKS  pt ① ⊱Riassunto della trama⊰

Source

0
(0)

In questa rubrica avrete modo di conoscere la trama di TUTTI i film Dreamworks Animation. Nel video farò un riassunto della trama di ogni singolo film esclusi i Sequel

00:00 Il Principe d’Egitto
00:39 Z La Formica
01:06 La Strada per El Dorado
01:35 Galline in Fuga
02:07 Shrek
02:41 Spirit Cavallo Selvaggio
03:09 Sinbad
03:40 Shark Tale
04:14 Madagascar
04:47 La Maledizione del Coniglio Mannaro
05:24 La Gang del Bosco
06:02 Giù per il Tubo
06:34 Bee Movie
07:08 Aspetta la parte 2

#Dreamworks #TuttiIFilm

█████████████

SEGUIMI SU TUTTI I SOCIAL!

◄ Instagram –https://instagram.com/151eg

◄ Telegram – https://t.me/youtube151eg

◄ Mail – enry.gamba@gmail.com

∎∎∎∎∎∎∎∎∎∎∎∎

http://amzn.eu/9fJ2Mo0
Questa è la mia Wishlist di Amazon

█████████████

Non dimenticarti di Iscriverti!

Abbonati a questo canale per accedere ai vantaggi:
https://www.youtube.com/channel/UCwH61O10Jc1TyVLeaA5np3Q/join

0 / 5. 0