TUTTI I FILM DREAMWORKS pt ② ⊱Riassunto della trama⊰

In questa rubrica avrete modo di conoscere la trama di TUTTI i film Dreamworks Animation. Nel video farò un riassunto della trama di ogni singolo film esclusi i Sequel 00:00 Kung Fu Panda 00:59 Mostri contro alieni 01:49 Dragon Trainer…

TUTTI I FILM DREAMWORKS  pt ② ⊱Riassunto della trama⊰

Source

0
(0)

In questa rubrica avrete modo di conoscere la trama di TUTTI i film Dreamworks Animation. Nel video farò un riassunto della trama di ogni singolo film esclusi i Sequel

00:00 Kung Fu Panda
00:59 Mostri contro alieni
01:49 Dragon Trainer
02:50 Megamind
03:24 Le Cinque Leggende
04:27 I Croods
05:20 Turbo
05:47 Mr Peabody e Sherman
06:34 Home
07:18 Trolls
08:10 Baby Boss
08:42 Capitan Mutanda
09:20 Il Piccolo Yeti
09:39 Conclusione

#Dreamworks #TuttiIFilm

█████████████

SEGUIMI SU TUTTI I SOCIAL!

◄ Instagram –https://instagram.com/151eg

◄ Telegram – https://t.me/youtube151eg

◄ Mail – enry.gamba@gmail.com

∎∎∎∎∎∎∎∎∎∎∎∎

http://amzn.eu/9fJ2Mo0
Questa è la mia Wishlist di Amazon

█████████████

Non dimenticarti di Iscriverti!

Abbonati a questo canale per accedere ai vantaggi:
https://www.youtube.com/channel/UCwH61O10Jc1TyVLeaA5np3Q/join

0 / 5. 0